Besucher
Heute211
Monat4611
Total819477

jbc vcounter
Wintersportwoche
Landesmedienzentrum & Lernplattform
Medienpädagogisch, Informations- technische Beratung

 

Fahrten und Wanderungen

Kincses Robert

Ansprechpartner

gesunde Ernährung

Krückl Heidi

Peter Karola

Seewald Maria

Ansprechpartner für den Integrationsfachdienst (generell Menschen mit Behinderungen)

Ziegltrum Susanne

Sicherheitsbeauftragte/ Verkehrserziehung

Stellvertreter

Klemm Günther

Bernhard Matthias

Betreuung Aktion

„Mitmachen Ehrensache“

Behringer Regina

Schwerbehindertenbeauftragter

Przesdzink Sven

Strahlenschutzbeauftragter

Aigner Thomas

Schülerlotsen

Klemm Günther

Beratungslehrer

Wenzel Gerhard

Ziegltrum Susanne

Beauftragte f. Suchtprävention

Feilmeier Maria

Gewaltprävention, Kooperations-partner für das Netzwerk zur Prävention von Extremismus

Streitschlichter

 

Agressionsabbau

Pfau Christian

 

Feilmeier Maria

Peschl Katrin

Hemmerling Angelika

Ansprechpartnerin des Gleichstellungsbeauftragten

Schinko Rita

Familien- und Sexualerziehung

Hemmerling Angelika

Ansprechpartnerin bei sexuellem Missbrauch von Kindern

Dankesreiter Sandra

Kriseninterventionsteam

Klemm Günther

Bernhard Matthias

Wenzel Gerhard
Ziegltrum Susanne

Behringer Regina

Dankesreiter Sandra
Blöchl Andrea
Galler Petra

Umwelterziehung

Hemmerling Angelika

Systembetreuer

Przesdzink Sven

Datenschutzbeauftragter

Attenbrunner Christian

MIB - Medienpädagogisch-informationstechnischer Berater

Attenbrunner Christian

Verbindungslehrer

Blöchl Andrea

Bernhard Matthias

Schülerzeitung

Peter Karola

Schulspiel

Schmid Stefanie

Erste Hilfe

Behringer Regina

Kincses Robert (Schulsanitätsdienst)

Sport überregional

Schinko Egon

(Kreisobmann Fußball)

Medien

Schubert Matthias

Stockinger Jochen

Wettbewerbe

Fachbetreuer

Betriebspraktikum /

Berufl. Orientierung

Stegbauer-Hötzl Ursula

Disziplinarausschuss

Wimmer Josef (RSD)
Stegbauer-Hötzl Ursula

Behringer Regina
Dankesreiter Sandra
Hirsch Petra
Mandl Christine
Schinko Rita
Weigerstorfer Liane
Wenzel Gerhard

Petzi Kathrin
Peschl Katrin
Hippmann Brunhilde
Seewald Maria
Ziegltrum Susanne

Homepage

Attenbrunner Christian

Sammer Marion

Jahresbericht

Stockinger Jochen
Behringer Regina
Brunner Susanna
Hippmann Brunhilde

Lehr- und Lernmittelausschuss

Fachbetreuer

Lernmittelfreie Bücher

Aignr Thomas

Feilmeier Maria

Klemm Günther

Stockinger Jochen

Medienwart

Schubert Matthias

Stockinger Jochen

Presseamt

Behringer Regina

Humbs Katrin
Stollwerck Christiane
Peschl Katrin
Prost Melanie

Fotos

Breiter Andreas
Peter Karola
Stockinger Jochen
Wenzel Gerhard

Schulforum

 

 

 

Wimmer Josef

Krückl Heidi

Blöchl Andrea
Mandl Christine
Sachaufwandsträger N.N.
Dumm Lothar
Gerstmair Michaela
Müller Nicole

Ersatz:
Eibl Manfred
Bernhard Matthias
Nigl Carmen

 Exercitium Pädagogicum Betreuung

Schinko Rita (E)
Hirsch Petra (WiWi)

Bernhard Matthias (M)

C-Praktikum
Französisch
WiWi
Kunst


Maurer Brigitte
Przesdzink Sven
Moser Anja

 

Legasthenie-Tandem

Jäckel Birgit

Wenzel Gerhard

Ziegltrum Susanne

Sammer Marion

Gemeinschaftstage

Eder Ulrike

Skitage 6. Klassen

Peter Karola

Wintersporttag der 8. und 9. Klassen

Eibl Manfred

Wintersportwoche der 7. Klassen

Schinko Egon

Schulradio

Kincses Robert

Breiter Andreas

Schulentwicklung

Weigerstorfer Liane
Blöchl Andrea
Dankesreiter Sandra
Schmid Stefanie
Ziegltrum Susanne

PET

Wenzel Gerhard, Supervisor
Stollwerck Christiane, Prüferin
Jäckel Birgit, Prüferin
Schinko Rita, Prüferin